Четверг, 28.03.2024, 18:52   Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS


Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск по сайту

Главная » 2015 » Октябрь » 9 » В Амурской области проверяют качество предоставления услуг организациями социального обслуживания
19:10
В Амурской области проверяют качество предоставления услуг организациями социального обслуживания

Заместитель председателя Амурского регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», член штаба ОНФ Владимир Жовтик принял участие в плановой выездной проверке учреждений Ивановского района для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Проверка была организована  в рамках независимой системы оценки качества предоставления услуг организациями социального обслуживания.

Комиссия, в состав которой вошли члены общественного Совета при министерстве социальной защиты населения Амурской области,  посетила Дмитриевский и Семиозерский детские дома. Учреждения были оценены по ряду утвержденных показателей. Кроме того члены комиссии поговорили с детьми и узнали, как им живется в детском доме.

Как рассказал Владимир Жовтик, в учреждениях  проживают 74 ребенка, из них 51 мальчик и 23 девочки, возраст  от 10 до 18 лет. Комиссия отметила, что в учреждениях созданы все необходимые условия для проживания и социальной реабилитации ребят.

Занятия в рамках дополнительного образования имеют разносторонний характер(декоративно-прикладное искусство и рукоделие, танцевальные и вокальные группы, изобразительное искусство, театральные студии, а также различные спортивные секции), что способствует развитию творческих и бытовых навыков воспитанников. Также в учреждениях оборудованы мастерские (кулинарные, швейные, столярные), в которых проводятся занятие по допрофессиональному образованию и профориентации. Учреждения активно сотрудничают с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

«По итогам проверок учреждений социального обслуживания, включенных в независимую оценку качества в 2015 году, будет составлен рейтинг.  Также будут сформулированы и направлены в адрес учреждений предложения по улучшению качества предоставления услуг», - пояснил Владимир Жовтик.

Пресс-служба
Амурского регионального отделения
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

09 октября 2015 года

Категория: 2015 год | Просмотров: 261 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Фотоальбом
Внимание!
Наш опрос
Сфера вашей деятельности?
Всего ответов: 31